ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ЕДИНОБОРСТВ
«ЛЬВЫ КАВКАЗА»

Ставропольского края

Львы Кавказа на мирном Кавказе

12-13октября 2012 года в городе Владикавказ состоялся Всероссийский культурно-спортивный фестиваль «Мирный Кавказ».

Данное мероприятие собрало на своих спортивных аренах любителей множества единоборств. Участвовали представители таких видов как: Кёкусинкай, Шотокан Каратэ, Вьет Во Дао, Сито-рю, Кобудо, Муай Тай, Джиу-Джитцу, рукопашный бой, армейский рукопашный бой, Самбо, всего около 500 спортсменов со всех регионов России.
          Фестиваль проходил в четырёх возрастных категориях – 10-11лет, 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17лет. В каждой возрастной категории семь весовых категорий. Поединки проходили два дня – первый день – день боёв приведения, выявил финалистов, у большинства бойцов в первый день соревнований было по два боя, второй день – день финалов и награждения победителей Всероссийского Фестиваля.
          Команду Ставропольского края представляли, четыре спортсмена из Минеральных Вод МКОУ ДОД ДЮСШ №2, детского спортивного клуба единоборств «Львы Кавказа», руководитель Андрей Николаевич Левандин. Кстати, Андрей Николаевич параллельно в эти же дни принимал участие в спортивных сборах по Кикбоксингу, которые проходили в Голландии, поэтому ответственным лицом и представителем команды был назначен Лилун Александр Анатольевич и его помощник Давыденко Владимир Михайлович, они то, и повезли команду наших спортсменов.
          Минераловодцы были заявлены в дисциплине Вьет Во Дао, так как спортивный соревновательный раздел очень схож с правилами Кикбоксинга. Не смотря на отсутствие тренера рядом со своими воспитанниками во время выступлений на соревнованиях не в своей дисциплине, наши бойцы продемонстрировали великолепные поединки, показав отличный результат. Лилун Анатолий занял первое место не оставив ни малейших шансов своим противникам, проведя два боя одержал две красивые победы. Кольжанов Никита занял первое место, победив в первом поединке сильного противника, и с уверенностью вышел в финал, где и там его ждала победа. Алипов Александр, провёл два боя, показав красивую технику, также стал победителем Всероссийского Фестиваля. Давыденко Даниил занял второе место, уступив своему оппоненту в финале турнира.
          Выражаем огромную благодарность спортсменам и их тренеру за старания и приложенные усилия, искренне поздравляем с победой и желаем больших успехов в жизни и в спорте!