ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ЕДИНОБОРСТВ
«ЛЬВЫ КАВКАЗА»

Ставропольского края

Православная вера – сильная вера

Накануне Православного праздника Пасхи, 20 апреля 2013 года в городе Благодарный прошло 5-е Открытое Первенство и Чемпионат Благодарненского района по Кикбоксингу посвящённое памяти Евгения Родионова.

Так сложилось, что это событие проводится традиционно и ежегодно в апреле, вот уже пять лет подряд.
          На эти соревнования были приглашены команды из городов Невинномысска, Ставрополя, Минеральных Вод, Благодарного и сёл Московское и Казьминское. В этих соревнованиях принимало участие 138 спортсменов. Турнир проходил в нескольких возрастных категориях, начиная с 2007 года рождения по 1995 год и старше (категория мужчин). Все поединки прошли в один день, у некоторых спортсменов было по два боя.
          Сборная команда города Минеральных Вод была самая многочисленная по составу – 40 спортсменов пятнадцать из них представляли МКОУ ДОД ДЮСШ №2, детский спортивный клуб единоборств «Львы Кавказа» тренирующихся под руководством Андрея Николаевича Левандина. Приятно хочется отметить, что шесть человек из команды прошли обкатку, т.е. дебютировали на данном турнире. Победителем-дебютантом Первенства стал – Петросян Роберт. А также ребята, за плечами которых уже не один проведённый бой в соревновательном режиме, достойно отбились финальные поединки и стали победителями Первенства – Кольжанов Никита, Захаров Максим, Силка Игорь, Абрамян Владислав, Алипов Александр, Лыков Богдан, Казарян Григорий, Балозян Самвел. Но не все из минераловодцев добились успеха в финале, вторые места достались – Нурлиеву Имрану, Аветисян Мушегу, Стамболян Артуру, Потапову Виталию, третьим стал Даллакян Сергей. В категории мужчин Чемпионом стал, выиграв финальную схватку – Мурадян Армен.
          После соревнований при подведении итогов сборная команда Минеральных вод заняла первое командное место, тренеру сборной был вручен переходящий кубок, надеемся, что наши земляки и в будущем году оставят его у себя.
          Руководство МКОУ ДОД ДЮСШ №2, тренер-преподаватель Андрей Николаевич, а также руководитель спортивного клуба «Витязь» г. Благодарный в лице тренера Серяк Николая Николаевича, выражает признательность и благодарит генерального спонсора соревнований Лилун Александра Анатольевича и родительский комитет за помощь в проведении и выезде на данное мероприятие.
          Искренне поздравляем наших земляков и их тренера с победой и наступающим Великим Православным праздником Пасхи и желаем им больших успехов в жизни и в спорте!