ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ЕДИНОБОРСТВ
«ЛЬВЫ КАВКАЗА»

Ставропольского края

Заслуженный результат

26-28 декабря 2013 года в Невинномысске состоялось Открытое Первенство и Чемпионат Ставропольского края по Кикбоксингу в двух разделах фулл-контакт (полный контакт) и фулл-контакт с «лоу киком» (раздел, в котором разрешены удары ногами по ногам).

Данный турнир является официальным и отборочным на зональные соревнования. Финалисты получают право выступать в Первенстве и Чемпионате СКФО по Кикбоксингу, который пройдёт в феврале 2014 года в Домбае. Все кикбоксёрские Федерации края с большим удовольствием приехали в Невинномысск. Спортсмены и тренера ждали этого события один год, так как выход на Первенство и Чемпионат России начинается с региональных стартов. Количество участников в этот раз составило 150 человек. Города участники – Невинномысск, Кисловодск, Ставрополь, Минеральные Воды, Пятигорск, Благодарный, Новопавловск, Черкесск, село Московское, село Рождественское, село Казьминское. Заявились померяться силами и единоборцы из других контактных направлений боевых искусств, согласных сразиться по правилам Кикбоксинга, таких как – Ашихара-Каратэ, Тхэквондо, рукопашный бой, бокс. Турнир проходил в нескольких возрастных категориях – 2003-2002 гг., 2001-2000 гг., 1999-1998 гг., 1997-1996 гг., 1995 г. и старше. В каждой возрастной категории несколько весовых категорий. Поединки проходили три дня – первый день – день боёв приведения, выявил полуфиналистов. Второй день полуфиналов и третий день финалов, в котором определился сильнейший в своих категориях, и в конце церемония награждения победителей Первенства и Чемпионата.
          На этот раз сборную команду города Минеральных Вод представляли девять учащихся МКОУ ДОД ДЮСШ №2, детского спортивного клуба единоборств «Львы Кавказа», тренирующихся под руководством Андрея Николаевича Левандина. Результат, который показали минераловодцы, в истории достижений нашего города в этом виде спорта побил все рекорды. Шестеро бойцов стали победителями, двое серебряными призёрами и один – бронзовым! Все девять ребят стали призёрами Первенства Ставропольского края по Кикбоксингу. Победителями Первенства стали: Лилун Анатолий – провёл уверенно финальный поединок, выиграв у местного спортсмена со счётом 3:0; Кольжанов Никита – победил также оппонента из Невинномысска со счётом 3:0; Алипов Александр – в первом раунде полуфинала выиграл нокаутом, в финале победил единогласным решением судей, став лучшим в своей категории. Отличное выступление показал Петросян Роберт, проведя три схватки, в первый день он одолел противника из КЧР – 3:0. В полуфинале его ждал очень сильный и скоростной кикбоксёр из Ставрополя, на счёту которого большое количество боёв. Роберт, благодаря своей кондиционной подготовке, проигрывал два раунда, но смог вырвать победу в третьем. Аналогичная ситуация сложилась в финале, только здесь оппонентом Петросяна был ещё более именитый спортсмен, победитель Всероссийского турнира по Кикбоксингу этого года. Минераловодец проявил свои морально-волевые, бойцовские и технические качества, которые помог ему развить его тренер, и завоевал золотую медаль. Бабакишиев Полад, воодушевлённый недавней победой в своём первом профессиональном бою, очень технично и достойно одержал победу в двух противостояниях и принёс в копилку сборной Минеральных Вод очередное золото. Товчиев Георгий – «панчер», нокаутом выиграл полуфинал, а вот в финале не смог закончить поединок досрочно, но победил бойца из Пятигорска явно со счётом 3:0. Силка Игорь и Горбатюк Даниил, уступив в финале, заняли вторые места, Лыков Богдан стал бронзовым призёром Первенства.
          По итогам турнира сборная команда города Минеральных Вод заняла четвёртое командное место, а также специальным призом – «За волю к победе» был отмечен Петросян Роберт.
          «Наконец-то я почувствовал результат своих вложенных усилий, мы вполне можем конкурировать с сильными командами из Невинномысска, Кисловодска и Ставрополя, несмотря то, что эти команды всегда выставляют на соревнования более 20 спортсменов. За последние шесть лет моей работы в Кикбоксинге у меня уже сформировалась команда ребят, о которых в скором времени узнают все, остаётся только самое сложное – удержать их в спорте. Мы показали отличный результат, теперь будем готовиться к зональным стартам, которые уже будут совсем скоро, в феврале и марте, ну а в апреле наш домашний Традиционный Кубок Ставропольского края», – так комментирует выступления своих подопечных тренер – Андрей Николаевич. Президент Федерации Кикбоксинга ЮФО и СКФО Шадчинев Владимир Викторович отметил что, – тренером была проведена отличная работа в подготовке спортсменов минераловодцев, – после чего пожелал дальнейших успехов и поздравил всех с наступающим Новым Годом!
          Руководство МКОУ ДОД ДЮСШ №2 и тренер-преподаватель Левандин А.Н. благодарит родительский комитет за помощь, оказанную спортсменам ДСКЕ «Львы Кавказа» с выездом на данное мероприятие, в лице – Силка С., Горбатюк А., Кольжанова С. и Лилун А.
          От всей души поздравляем наших кикбоксёров и их тренера с победой и Новым 2014 годом, желаем дальнейших успехов в ринге и в жизни, занимайтесь Кикбоксингом, ребята, защищайте честь нашего города и становитесь достойными людьми в жизни!