ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ЕДИНОБОРСТВ
«ЛЬВЫ КАВКАЗА»

Ставропольского края

Победа каждый год

Накануне празднования 69-летия Великой Победы над фашистами, с 5 по 8 мая 2014 года состоялся традиционный Всероссийский турнир по Кикбоксингу «Кубок Победы» в городе Невинномысск.

Этот турнир считается традиционным, потому что он проходит вот уже на протяжении 14 лет подряд. В этих состязаниях принимали участие спортсмены из таких городов и регионов как – Невинномысск, Благодарный, Новопавловск, Кисловодск, Ставрополь, Минеральные Воды, КБР, КЧР, РСО-Алания, Калмыкия. Данное мероприятие собрало 208 бойцов.
          В первый и второй день соревнований на ринг выходили спортсмены всех возрастов. В некоторых весовых категориях в предварительной части турнира спортсмены провели по два боя. Третий и четвёртый день соревнований – финалы и полуфиналы. Несмотря на жёсткость данного вида спорта, в соревнованиях принимали участие девочки и девушки. Раздел фулл-контакт переводится как «полный контакт», где разрешены удары ногами и руками по голове и по туловищу, именно по этим правилам проводились поединки у младших возрастов до 2000 года. Бойцы 1999 года рождения и старше работали в разделе «лоу кик», здесь ещё допускаются удары ногами по ногам.
          Команду города Минеральных Вод от МКОУ ДОД ДЮСШ №2, детского спортивного клуба единоборств «Львы Кавказа» представляли трое спортсменов, тренирующихся под руководством Левандина Андрея Николаевича. Победителем «Кубка Победы» в своей возрастной и весовой категории стал – Лилун Анатолий, серебряные медали достались Кольжанову Никите и Силка Игорю. Хочется отметить и то, что Лилун Анатолий перешёл в более высокую весовую категорию, несмотря на этот факт, он смог одержать досрочные победы в обоих поединках. Кольжанов Никита также поднялся на одну весовую категорию и тоже показал хороший результат, нокаутом выиграл первый бой, в финале уступил с незначительной разницей своему принципиальному оппоненту из КЧР. Силка Игорь в финале встретился с противником, у которого выиграл на Открытом Кубке Ставропольского края две недели назад, но здесь его соперник взял реванш за поражение от Игоря.
          Андрей Николаевич выражает огромную благодарность за помощь в организации выезда кикбоксёров-минераловодцев на данный турнир, в лице Силка С.Е. и Кольжанову С.А.
          Искренне поздравляем наших земляков и тренера с победой и желаем больших успехов в жизни и в спорте!