ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ЕДИНОБОРСТВ
«ЛЬВЫ КАВКАЗА»

Ставропольского края

Покорение Европы

Всё началось с мая 2015 года, когда двое минераловодцев стали победителями Первенства России по Кикбоксингу.

Это событие состоялось г. Пермь, по итогам Всероссийского Первенства наши ребята получили право представлять нашу страну на Первенстве Европы. Полякова Юлия и Лилун Анатолий воспитанники МКУ ДО ДЮСШ г. Минеральные Воды и ДСКЕ «Львы Кавказа» по плану тренеров сборной команды России, прошли двух недельные спортивные сборы в Подмосковье и 22 августа вылетели в Стану Басков.
          На протяжении одной недели в спортивном комплексе Anoeta Stadium города Сан-Себастьян проходило Первенство Европы по Кикбоксингу. В большом спортивном зале комплекса были установлены три ринга и восемь татами. Всего в соревновании участвовали более 1200 бойцов из 36 европейских стран. Турнир проводился в двух возрастных категориях – юноши и девушки (2000-1999), юниоры и юниорки (1998-1997), а также Первенство оспаривалось в семи спортивных дисциплинах.
          Наши спортсмены были заявлены в самой зрелищной и жёсткой дисциплине – К-1. Правилами этой дисциплины разрешены удары руками и ногами во все уровни, а также разрешён клинч и удары коленом.
          Бронзу завоевала Полякова Юлия, уступив в полуфинале более тяжёлой спортсменке из Хорватии. Хочется отметить тот факт, что Юля была заявлена в «абсолютке», так как в её фактической весовой категории не было соперниц.
          Финалистом Первенства Европы по Кикбоксингу в разделе К-1 и обладателем серебряной медали стал Лилун Анатолий. В финале Анатолий проиграл с небольшим перевесом оппоненту из своей сборной.
          Оба бойца провели хорошие поединки, достойно держась на протяжении всех трёх раундов не давая послабления противнику.
          По итогам общего зачёта сборная России заняла первое командное место, забрав наибольшее количество золотых медалей.
          По словам тренера-преподавателя Андрея Николаевича, – «спортсмены сделали всё, что было в их силах на тот момент, но при упорных тренировках и должной подготовке они смогут преодолеть свой предел и в следующий раз улучшить результат».
          Дирекция МКУ ДО ДЮСШ г. Минеральные Воды и тренер-преподаватель Андрей Николаевич Левандин выражает огромную благодарность главным тренерам сборной России: Соломину Дмитрию Владимировичу, Пушкареву Валентину Петровичу и Касымову Фаригату Фаткуловичу, внесшим большой вклад в победу наших ребят.
          Занимайтесь Кикбоксингом и побеждайте себя!