«ЛЬВЫ КАВКАЗА»

Ставропольского края

Реванш, Чемпион, приз

В очередной раз русские бойцы впереди планеты всей.

С 20 по 23 марта 2008 года состоялся IV Официальный Чемпионат Мира по Ашихара-Каратэ. Проходило это грандиозное событие в городе Виборг, небольшой скандинавской страны Дании.
          В этом году в Данию приехали помериться силами около 120 сильнейших бойцов с более чем 35 стран мира. Сборная России выставила команду из 20 спортсменов, разных весовых и возрастных категорий.
          В среднем по три бойца из России представляли мужчины в каждой весовой категории. Два золота принесли в копилку сборной девушки, и пять золотых медалей мужчины.
          Особенно хочется отметить выступление нашего минераловодца Андрея Левандина представляющий ДСКЕ «Львы Кавказа», который теперь уже стал четырёхкратным Чемпионом Мира по Ашихара-Каратэ. Андрей провёл пять боёв и во всех одержал убедительную победу. Первый поединок он выиграл у спортсмена из Турции, по решению судей, так как на концовке боя наш боец был активнее. Далее он закончил досрочно две встречи со спортсменами из Швеции и Дании. За выход в финал Андрей вышел на своего принципиального соперника из КБР. Месяц назад на отборочном турнире «Кубок Ашихара», он уступил в упорном поединке, но здесь на Чемпионате Мира, реванш состоялся, Андрей выиграл бой с явным преимуществом. И вот, в финале наш земляк встретился с очень сильным противником из Азербайджана, который в свою очередь тоже провёл и выиграл четыре схватки до выхода в финальную часть Чемпионата Мира. Первый раунд не выявил сильнейшего, и только в конце второго раунда произошёл переломный, победный момент в пользу Андрея. Он продемонстрировал красивую технику Ашихара-Каратэ завершив её подряд двумя ударами в голову «Мае гери» и «Маваши гери» и тут же прозвучал гонг, возможно, это и спасло азербайджанца от нокаутирующего удара. Помимо всего этого Левандин А. был удостоен специального приза «За лучшую технику боя» и получил в качестве приза красивый кубок.
          После подведения итогов, сборной России вручили кубок за I командное место.
          Поздравляем от всей души ребят, за то, что они приложили немало усилий для достижения столь прекрасного результата в мире спорта и желаем им в дальнейшем успехов в жизни и спорте.
          Особую благодарность хотелось бы выразить руководству СКЖД в лице В.В. Симоненко за командировку нашего Чемпиона – «Спасибо!».
          А также Андрей благодарит своего тренера Н.Н. Зеленя за проявленную чуткость, доброту и технический подход к своему подопечному и тренировочному процессу, – «Спасибо Сэнсэй, ОСС!!!»